Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
06.06.2007

Иран пообещал отпустить троих финских рыбаков



Трое финских граждан, задержанных властями Ирана за незаконное вторжение в территориальные воды страны во время морской рыбалки, будут отпущены на свободу в течение 48 часов, передает агентство AFP со ссылкой на министерство иностранных дел Финляндии.

О скором освобождении граждан Финляндии стало известно вскоре после встречи посла Ирана Резы Назарахари (Reza Nazarahari) с заместителям секретаря по международным делам Финляндии Пертии Торстила (Pertti Torstila), состоявшейся в Хельсинки.

"Мы связались с иранскими властями. Они сообщили, что есть все основания надеяться на освобождение в ближайшие 48 часов троих финских граждан, по ошибке приникнувших в иранские территориальные воды", - заявил представитель финского МИДа Паси Туминен (Pasi Tuominen).

По его словам, иранская сторона согласна с тем, что трое финнов, работающих в Дубае на финно-немецкую компанию Nokia Siemens Networks, нарушили морскую границу Ирана по ошибке.

Как сообщает AFP, трое финских граждан были задержаны иранским морскими пограничниками в субботу, 2 июня, в районе острова Абу Муса в Персидском заливе. Место их содержания остается неизвестным.

Остров Абу Муса площадью 12 квадратных километров, на котором предположительно имеются значительные запасы нефти, располагается между Объединенными Арабскими Эмиратами и Ираном. Обе страны заявляют на него свои претензии. С 1971 года остров находится под контролем Ирана.

lenta.ru


Новости охотникам и рыбаловам

Иран пообещал отпустить троих финских рыбаков
В Амурской области ищут троих рыбаков, пропавших без вести
В Приамурье продолжается поиск рыбаков
На Сахалине спасли троих любителей зимней рыбалки, оказавшихся на льдине
10 любителей весенней рыбалки были спасены с водоемов Нижегородской области за сутки
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер