Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
23.07.2003

На Дальнем Востоке свирепствуют стаи опытных волков



Стаи волков свирепствуют в дальневосточной тайге. Возросшая за последние два-три года численность волков стала представлять реальную угрозу стадам диких и домашних оленей, другим копытным. Об этом сообщил заместитель руководителя краевого управления по охране, контролю и регулированию использования диких животных Евгений Москвин. Численность волков на территории края, по данным краевого охотничьего управления, составляет сейчас 1.8 -2 тыс. особей. Они объединились в крупные стаи и действуют дерзко и слаженно.

В южных районах ситуация относительно спокойная, так как здесь в роли "надзирателя за порядком" выступает амурский тигр. Он безжалостно уничтожает волков, которые осмеливаются селиться и охотиться на его территории. Однако в северных районах оленеводы и население бьют тревогу - участились нападения серых хищников на скот, на стада оленей.

Волки, как рассказывают специалисты-охотоведы, "набрались опыта" противодействия человеку. Они чутко реагируют на едва слышный гул летящих вертолетов или самолетов, мгновенно прячутся под кроны хвойных деревьев. Подброшенные им лакомые куски мяса, напичканные ядом, волки игнорируют, а капканы обходят стороной, сообщает РИА "Новости".

Краевое охотничье управление объявило конкурс по отстрелу волков. Победителю будет вручен снегоход "Буран". Кроме того, за каждую сданную шкуру волчицы охотники получают по 800 руб., за волчонка - по 300. "Мы не ставим задачей истребление волков в тайге, - подчеркнул Москвитин. - Учитывая, что они чрезмерно расплодились и представляют угрозу другим диким животным, прежде всего копытным, мы считаем необходимым сократить численность волков в местах их скоплений хотя бы до 500 особей".


Новости охотникам и рыбаловам

На Дальнем Востоке свирепствуют стаи опытных волков
На Сахалине впервые на Дальнем Востоке пройдет 'Лососевый фестиваль'
Вознаграждение за отстрел волков и шакалов
Морская коллегия одобрила результаты учений Тихоокеанского флота на Дальнем Востоке, которые прошли в августе 2003г
В Якутии начинается отстрел волков
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер