Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
12.02.2003

Бойкотом по недобросовенности



По словам председателя Арктического регионального общества Российского профсоюза моряков Константина Кривенко, в данный момент тарифное соглашение о минимальных стандартах оплаты и условий труда членам плавсостава судов двойной регистрации находится в стадии окончательной доработки. На сегодняшний день судовладельцам предложено подписать с профсоюзами протокол о намерениях заключить таковое соглашение. Если судовладелец отказывается подписать этот документ, либо в дальнейшем отказывается от подписания тарифного соглашения, его судно будет открыто для акций профсоюза.

Следует отметить, что инициатива морских профсоюзов Норвегии, России и профсоюзов работников рыбного хозяйства Мурманской области (которые приняли решение об обязательном подписании этого соглашения с судовладельцами) была поддержана Центральным объединением профсоюзов Норвегии, о чем было подписано специальное коммюнике.

Таким образом, любой судовладелец, не согласившийся на требования профсоюзов, в любом порту Норвегии может увидеть на причале возле своего судна профсоюзный пикет и представителей прессы. Также возможно, что норвежские докеры могут отказаться проводить междурейсовое обслуживание его парохода, а портовые склады отказаться от принятия его рыбопродукции. Для недобросовестного работодателя теперь будет возможен любой форс-мажор.


Новости охотникам и рыбаловам

Бойкотом по недобросовенности
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер