Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
21.03.2013

Рыбалка под Череповцом



Зимние соревнования по лову рыбы со льда во Владимировке, на даче поэта-футуриста Игоря Северянина, проводятся второй раз. В прошлом году в это время была весна, капель, нынче ? штормовое предупреждение.

?Погода для рыбалки не самая удачная,? говорит мэр Череповца Юрий Кузин, приехавший на ?Северянинскую рыбалку? полюбопытствовать: для него это еще не освоенный вид спорта. ? Поинтересовался у любителей подледного лова, как результаты, ? конечно, кто-то рыбинку поймал, кто-то две. Но, думаю, всё хорошо будет?.

?Испугались сначала, что народ не приедет,? рассказывает Олег Полысалов, главный судья ?Северянинской рыбалки?. ? Сильный ветер, метель. Но рыбаки приехали ? из Вологды, из Чагоды даже. Так что можно сказать, что соревнования удались?.

Порядка 60 участников собрала ?Северянинская рыбалка? под Череповцом. При этом достаточная часть рыболовов ? представительницы прекрасного пола.

Татьяна Кабанова ? чиновник, специалист Череповецкого Центра занятости населения. Зимней рыбалкой увлекается уже года три: ?А знаете как интересно! Это спортивное мероприятие, ловим удочками, не спеша ? этим и интересно!?.

Одна из примет: если рыба затихает, надо начать легкий перекус ? в тот же момент начнет и клевать. Иван Иванюк из Череповца только налил себе борща и сделал бутерброд, как началась поклёвка: ?Вот прямо так с бутерброда и поймал?! ? удивляются коллеги. ? Бывает же!!!?.

?Не-е-ет, ? смеется Юрий Землянкин, рыбак с 30-летним стажем, ? погода никак не рыбная!?.

Тут же инспекторы ГИМС раздают рыбакам памятки. Скоро ведь уже весна: ?Лед скоро будет уже тонкий, надо поостеречься!?.

?Ну, обычно лучше не рисковать во время паводка?,? соглашается с инспектором опытный рыбак.

Главный судья соревнований Олег Полысалов проводит мастер-класс. Сначала для нашей съемочной группы, чтобы камера окончательно не замерзла. Тут же подтянулись и зрители с берега.

?В России блесенка, а за границей придумали балансир и воблер ? на мелкую рыбешку похоже, так же шевелится,? Олег Полысалов опускает воблер на дно, потихонечку поднимает, тут же практически подсекает. ? Раз ? и попалась?.

Средненький окунёк лениво шевелит плавниками, словно позирует. Налетает детвора ? ?Дайте потрогать!?. После таких моментов в детстве и проявляется интерес к зимней рыбалке, который может оказаться хобби на всю жизнь.

В программе ?Северянинской рыбалки? в деревне Владимировка на территории Литературного музея поэта-футуриста Игоря Северянина также и культурно-развлекательная программа. Рыбалка считается самым трудоемким видом отдыха. Поэтому смена видов деятельности только на пользу.

Владимир Швецов

Источник: www.cherinfo.ru


Новости охотникам и рыбаловам

Рыбалка под Череповцом
Под Череповцом стартуют соревнования по зимней рыбалке
?Байкальская рыбалка? пройдет в Бурятии в апреле
ГИМС по Хакасии: рыбалка на реках и водохранилищах опасна
В Москве и Подмосковье предоставлены рыбакам до платных мест
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер