Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
15.02.2013

Рыбалка должна быть бесплатной



Рыбалка в России должна оставаться бесплатной, заявил член комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Леонид Огуль, выступая на "десятиминутке" в ходе пленарного заседания в Госдуме.

"Вопрос о любительской рыбалке на протяжении нескольких лет привлекает значительное внимание. В России только по официальным данным от 20 до 25 млн рыбаков-любителей. По неофициальным - около 40 миллионов, - привел депутат статистику. - Президент России Владимир Путин сказал, что рыбалка должна быть свободной и бесплатной везде, кроме тех мест, где водятся ценные виды рыбы", - напомнил он.

По словам депутата, несмотря на это, Росрыболовство начала вести "военные действия против рыбаков-любителей". "Их инициатива не защищает права рыбаков, а создает новый рынок платных услуг - за деньги на определенных участках можно будет ловить рыбу, не соблюдая норм", - подчеркнул парламентарий.

"С одной стороны, рыбакам-любителям угрожают браконьеры. С другой - промышленные предприятия, которые занимаются выловом рыбы. Теперь же их еще пытаются закинуть в резервации", - добавил Огуль.

При этом депутат заявил, что надо вводить норму вылова. "Такая норма может составить 5 кг на человека", - предположил Огуль, добавив, что, в том случае, когда рыбаки выезжают на природу на два-три дня, "это будет очень хорошим уловом".

Огуль подчеркнул, что государство не должно препятствовать рыбакам-любителям. "Мы намеренны и дальше отстаивать права россиян на бесплатную рыбалку", - заключил он.

Источник: http://www.fcinfo.ru


Новости охотникам и рыбаловам

Рыбалка должна быть бесплатной
Грызлов: Любительская и спортивная рыбалка должна быть бесплатной
Крайний: В 99 процентах водоемов России рыбалка останется бесплатной
Рыбалка на томских водоемах будет бесплатной
Места для бесплатной рыбалки должны публиковаться в СМИ
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер