Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
04.02.2013

Будьте осторожны на льду



Региональное управление МЧС напомнило гражданам о проведении надзорно-профилактической операции LЗимняя рыбалка?.

В рамках операции госинспектора ГИМС ежедневно промеряют толщину и прочность льда на водоемах. Проводятся рейды по излюбленным местам рыбаков. В обеспечении безопасности людей на водных объектах задействованы 145 человек личного состава, 39 плавсредств, а также 20 единиц автотехники.

Тем не менее зимняя рыбалка собирает свой смертельный урожай. Девять дней велись поиски пропавших рыбаков в Славянском районе Кубани. Компания из четырех любителей порыбачить приехала на Азовское побережье, двое сразу ушли в море на моторной резиновой лодке и пропали. В поисково-спасательной операции принимали участие 59 человек и 26 единиц техники, в том числе ? вертолет. Общая площадь поиска с применением авиации составила 1050 квадратных километров. На третий день в пяти километрах от берега в акватории Ачуевской косы Приморско-Ахтарского района была обнаружена пустая лодка, но тела рыбаков так и не нашли.

В Брюховецком районе Кубани в окрестностях села Свободное на реке Бейсуг под лед ушли трое мужчин. Одного из них спас очевидец происшествия, который смог втащить в свою лодку пострадавшего. Двоих мужчин затащило под лед. К поискам пропавших были привлечены 22 человека и 7 единиц техники. В этот же день тела погибших рыбаков обнаружили.

Чуть было не закончилась плачевно прогулка несовершеннолетнего жителя Новокубанского района по льду водоема Балластка: подросток провалился в воду. На счастье, тонущего мальчишку увидел проезжающий мимо автомобилист, который бросился на помощь и помог утопающему выбраться из образовавшейся полыньи.

В связи с нестабильностью температур ГУ МЧС России по Краснодарскому краю настоятельно рекомендует населению и туристам пока воздержаться от выхода на лед. Рыбакам напоминают, что безопасным считается лед толщиной более 15 сантиметров. Внешние признаки такого льда ? голубоватый оттенок и гладкая поверхность без трещин. Родителям же следует уделять особое внимание присмотру за детьми при прогулках по берегам водоемов.

Источник: http://kuban.mk.ru


Новости охотникам и рыбаловам

Будьте осторожны на льду
МЧС предупреждает: В праздники будьте осторожны на рыбалке
Начинается опасный период на воде
В период полноводья сплавы и рыбалка небезопасны
Губернатор Приамурья направил вертолет на поиск двух рыбаков
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер