Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
28.11.2012

Судьбу рыбалки на Волге решат с участием рыбаков



В адрес правительства области рыбаки подготовили следующие требования: ввести запрет на траловый лов рыбы, упорядочить ее промышленный вылов и не допустить захвата Чапаевских лугов. Последние, по мнению активных общественников, в ближайшее время могут превратиться в государственный заказник, из-за чего охота и рыбалка здесь "накроются".

Областные власти в понедельник, 26 ноября, заявили, что готовы выслушать пикетирующих при условии, что они действительно готовы перейти к открытому диалогу и реальным действиям. К тому же, по словам руководителя департамента охоты и рыболовства Самарской области Вячеслава Лебедева, сохранить рыбные запасы Волги можно только совместными усилиями.

"Необходимость решения вопросов о свободной и бесплатной рыбалке, борьбе с браконьерством, упорядочивании промысла рыбы, восполнении ее запасов, а также о регулировании деятельности ГЭС и чистоте волжской воды волнует практически каждого. Но Волгу нельзя спасти красивыми лозунгами. Вот почему мы ждем от рыболовов-любителей, промысловиков, ученых и простых граждан прямых предложений и участия в реальной работе", - отметил он.

Судя по всему, законотворцы к реальным действиям готовы: при департаменте охоты и рыболовства создан общественный совет по рыболовству, а при комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской губернской думы - общественная комиссия по рыболовству и охоте. Сейчас в областном парламенте обсуждается внесение изменений в закон Самарской области об административных правонарушениях в части ответственности за препятствование свободной и бесплатной рыбной ловле гражданами. После его принятия незаконным поборам с рыболовов придет конец.

Постоянно идет и оперативная работа - за два года в реках региона проведено более 300 антибраконьерских рейдов. Только за 2011 год было извлечено и уничтожено более 20 километров незаконных орудий лова. Как результат - в нынешнем сезоне в период нереста ситуация на водоемах области значительно улучшилась.

Источник: http://vninform.ru


Новости охотникам и рыбаловам

Судьбу рыбалки на Волге решат с участием рыбаков
В Татарстане спасены четверо рыбаков, терпевших бедствие в непогоду
Рыбак-профессионал даст мастер-класс в Волгограде
В Волгограде пройдет выставка LОхота и рыбалка на Нижней Волге?
Выставка Рыбалка и охота на Волге
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер