Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
09.10.2012

Рыбалка в Норвегии



Норвегия расположена на севере, но уже в апреле наступает полноценная весна, благодаря теплому морскому течению ? Гольфстрим. Летом температура достигает 25 градусов. Большой популярностью пользуется рыбалка. Норвегия ? лидер среди стран в области мореходства. Она славится вкуснейшими морепродуктами. Осло ? столица государства - это индустриальный и деловой центр Норвегии. Среди достопримечательностей стоит выделить: Норвежский Народный Музей суда викингов, Замок Акерсхус, Музей-ресторан Хольменколлен, а также музей Мюнх и лыжный трамплин.

Мифы Норвегии
Норвегия страна мифов, большинство из которых ? правда. Иностранцы уверяют, что в Норвегии по улицам ходят медведи. В действительности их можно увидеть на острове Шпицбергена, который находится чрезвычайно близко к Северному полюсу. Один из мифов повествует, что в 10 веке викинги грабили Европу. Археологи по сей день, откапывают награбленные сокровища. В Норвегии о детях говорят, что они родились в лыжах. Ведь завоевано много олимпийских медалей в лыжных видах спорта именно норвежскими спортсменами. Со всех концов света туристы приезжают полюбоваться на природу Норвегии.


Примечательные места

Главной достопримечательностью Норвегии по праву принято считать природу с ее водопадами, ледниками в море, фьордами и горами.

Восточные долины ? значительная часть Норвегии, включающая в себя самые огромные и живописные долины страны. В этих местах протекает Гломма - одна из крупнейших рек. Популярные виды спорта ? это, конечно же, гребля на каноэ, верховая езда, пешие походы по ледникам и горные прогулки. Туристам желательно посетить Норвежский музей Лесоводства, Замок Кёнгвинген, Железнодорожный музей в Хамаре.

На юго-востоке Норвегии находится губерния Телемарк. Здесь располагается крупнейший аквапарк Бё Соммарланд. В Европе считается самым красивым. Хеддал ? самая большая деревянная церковь в Телемарке. Летом в губернии можно посетить шумные водопады или насладиться тишиной озер.

На Южном побережье в Крагере находится музей Берг, а в Скиене - Озерный Луна-парк. Берег знаменит наскальными рисунками и курганами в Литаландете.

На западных фьордах интересно будет посетить фермы железного века, красивейший водопад Форингфос в Мабодалене, музей и аквариум Бергена.

Северная Норвегия славится наскальной живописью в Бласфьорде.

Но все же более популярен в Норвегии зимний вид отдыха. Всевозможные горнолыжные трассы подходят для катания всей семьей.

Норвегия ? прекрасная страна с сотнями водопадов, кристальной чистой водой фьордов и зелеными просторами. Посетите великолепную страну, которая является жемчужиной Скандинавии.

Источник: www.balticlive.ru


Новости охотникам и рыбаловам

Рыба из Норвегии не дошла до пункта назначения
Рыбалка в Норвегии
Найдены нарушения в партиях рыбы из Латвии и Индонезии
Бойкотом по недобросовенности
В российских водах рыбалка весомее
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер