Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
16.07.2012

В России отменят платную любительскую рыбалку



Платной любительской рыбалки в России не будет, если от рыбаков требуют разрешений и не пускают на водоемы, то это незаконно. Об этом в студии программы "Утро России" рассказал Председатель общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству Александр Савельев.
По словам Александра Савельева, любительская рыбалка на всех российских водоемах бесплатна и общедоступна. Платить за вылов рыбы нужно только в рыбных хозяйствах, которых всего около тысячи на всю Россию, и их количество не растет. Более того, в обсуждаемом законе о любительском рыболовстве не предполагается делать рыбалку платной.

Что касается случаев, когда от рыбаков требуют разрешений и не пускают на водоемы, то это незаконно. По словам Александра Савельева, у этих людей нужно поинтересоваться, на каком основании они требуют платы. Если речь идет об упомянутом выше рыбном хозяйстве, то у него должен быть договор с территориальным управлением Росрыболовства.

Если оплаты требует бизнесмен, который сам организовал зарыбление водоема и оборудовал места для рыбалки, это также вполне законно. В остальных случаях на требующих оплаты можно жаловаться в полицию. Правда, штраф, который им за это грозит, будет смехотворным: 300-500 рублей.

Закон о любительском рыболовстве, проект которого был вынесен на обсуждение Комитета по рыболовству правительства России, вызвал неоднозначную оценку среди рыболовов-любителей Приморья.

Источник: http://primamedia.ru


Новости охотникам и рыбаловам

В России отменят платную любительскую рыбалку
Платную рыбалку отменили через суд
Росрыболовство уже не хочет делать рыбалку платной
Руководство новосибирского рыбозавода собирается организовать платную рыбалку
Путин вступился за бесплатную любительскую рыбалку
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер