Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
29.06.2012

В Приморье охотятся на акул




Владивосток, 29 июня, PrimaMedia. Охотники на акул появились в Приморском крае. Частные лица, не желающие себя называть, покупают снасти для отлова хищников, сообщил корр. РИА PrimaMedia заместитель генерального директора фабрики по изготовлению орудий лова Александр Шимохин.
- Раньше спроса на подобные снасти не было, сейчас - есть. Хоть это и единичные случаи, но все же. За этот год уже четыре человека, которые не хотели бы называть себя, обратились к нам, заказав специализированные снасти для ловли акул. Крючки заказываются у кузнеца, а сама рыбалка больше похожа на троллинг, - отметил собеседник агентства.

Идею спортивной рыбалки на акул поддерживает и ведущий научный сотрудник Института биологии моря ДВО РАН Владимир Долганов.

- Я за эту идею. Все страхи у нас из-за недостатка информации. А получить эту информацию мы не можем - недостаточно финансирования. Улов охотников на акул может стать хорошим источником информации, - прокомментировал научный работник.

Тем более что, по словам ихтиологов, Приморье достаточно рыбное место - летом в воды края заходит около 10 видов акул. По поводу недостатка финансирования ученый сказал, что в прошлом году штаб по борьбе с акулами разработал программу мониторинга за хищниками в водах края. Реализация мероприятий по мониторингу обошлась бы администрации Приморья почти в 30 млн рублей.

- Сергей Михайлович Дарькин согласился, но деньги в бюджет не были заложены, - подытожил Владимир Долганов.

Источник: http://primamedia.ru


Новости охотникам и рыбаловам

В Приморье охотятся на акул
В Приморье охота на акул продолжается
Запрет на ловлю акул
Акулы взмолились о помощи
Рыбалка на акулу - новое развлечение для туристов в Португалии
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер