Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
30.05.2012

Большая рыбалка для детдомовцев



"Карасёнок-2012" в Сухобузимском районе. Участники рыболовного клуба "Тугун" совместно с краевым отделением всероссийского детского фонда вывезли на местный водоём воспитанников 4-х детдомов и устроили для них большую рыбалку. Акция удалась, несмотря на дождливую погоду.

Ловись, рыбка, большая и маленькая! На соревнования от каждого детдома выставили по две команды. Состязания проводятся в два этапа. После каждого улов взвешивается. Правила простые: кто больше поймал, тот и победил.

Эта акция проходит уже в третий раз. Причём рыбаки ни у кого не просят помощи. Собирают деньги на соревнования, что называется, всем миром. Старшие друзья, а именно так называют себя рыбаки, невзирая на возраст, с удовольствием обучают ребятишек премудростям рыбацкого мастерства.

В этом году в рыболовном клубе намерены были расширить географию конкурса ? привезти детей из Богучанского детского дома. Однако в дело вмешались бюрократические препоны: никто в краевой власти не захотел брать на себя ответственность за безопасность детей. Хотя организаторы готовы были оплатить и перелёт, и проживание ребятишек в Красноярске.

Дружбу с воспитанниками красноярских детских домов участники рыболовного клуба "Тугун" намерены продолжить. В следующем году благотворительную акцию повторят.

Источник: www.vesti.ru


Новости охотникам и рыбаловам

Большая рыбалка для детдомовцев
С 1 июля стартует лососевая путина на реках западного побережья Камчатки
Завтра в Белой Холунице пройдет большая рыбалка
На Угличском море стартует большая спортивная рыбалка
Большая рыбалка пройдёт завтра в Стрижах
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер