Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
19.03.2012

За рыбаками будут наблюдать с вертолетов



Традиционно весной в Самарской области сотрудники МЧС открывают сезон спасения рыбаков. Особенно часто мини-триллеры с участием вертолетов, судна на воздушной подушке и прочих атрибутов спасательной операции разыгрываются под Тольятти возле Жигулевской ГЭС. Где постоянно, днем и ночью, пасутся рыбаки. И далеко не все жаждут спасения. Бывает, что огромные льдины вместе с людьми плывут по воде, работники МЧС пытаются снять любителей поклевки, а они убегают на другой ее конец. В этом году спасатели подготовилось к сезону рисковой рыбалки основательно.

- Мы будем вести патрулирование особо опасных мест, - рассказал в пресс-центре ?КП? Начальник ГУ МЧС России по Самарской области Юрий Иванов. ? Задействуем судна на воздушной подушке и вертолеты. Кроме того дежурить на берегу будут и сотрудники полиции. Нарушителей доставят в участок. Им придется заплатить штраф за административное нарушение. Сумма от 500 рублей до 1500. Конечно, эти деньги смешные по сравнению с тем, сколько тратится на спасательные операции. Но сами понимаете, оставить людей на отколовшихся льдинах, не имеем права!

Сотрудники МЧС планируют проводить разъяснительные беседы с любителями рискованной рыбалки. Увы, как показывает практика, даже те рыбаки, которые были на волосок от смерти, снова возвращаются с удочками на тонкий лед.

Получается, не зря люди жаловались ?КП? на председателя. Напомним, 27 февраля Людмила Сапрунова постучалась в дверь квартиры Павла Федосейкина. Женщина живет на одной лестничной площадке с председателем. Говорит, что уже несколько раз пыталась отдать ему документы на перерасчет коммунальной платы. В квартире батареи теплые, зимой было холодно, дети болели. Но мужчина, ссылаясь на занятость, откладывал встречу. В тот день она пришла не одна, а с двумя соседками. Мужчина, по ее словам, открыл дверь квартиры. Но когда Людмила пыталась отдать ему бумаги, сказал: ?А вы кто вообще?? Потом случилось неожиданное. Председатель, по словам Людмилы, накинулся на нее с кулаками. После чего женщина обратилась в полицию, но уголовное дело не возбудили, основываясь на личной неприязни пострадавшей и обидчика, а также нанесен был незначительный вред здоровью. ?КП? следит за развитием событий.

Источник: http://samara.kp.ru


Новости охотникам и рыбаловам

За рыбаками будут наблюдать с вертолетов
На Алтае расследуется случай браконьерской охоты с вертолета
Специалисты WWF намерены укреплять сотрудничество с рыбаками
Бороться с любителями зимней рыбалки будут ледоколами
В Приморье выступают за реформирование рыбной отрасли
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер