Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
11.03.2012

Гигантский тунец стал добычей новозеландского рыбака



Житель Новой Зеландии Натан Томас поймал на удочку гигантского синеперого тунца - вес рыбы составил 335 килограммов. 42-летний рыбак и член рыболовецкого общества поймал тунца у восточного побережья Северного острова. По словам Томаса, он мечтал именно о такой рыбе с тех пор как начал заниматься рыболовством.

Пойманный Томасом тунец может быть официально признан самым крупным представителем своего биологического рода, пойманным на удочку. Для этого рыбу должны осмотреть и зарегистрировать представители Международной организации по вопросам рыболовства. Как скоро это будет сделано, не уточняется.

В настоящее время тунец находится в рефрижераторе. Продавать тунца, пойманного на маленьком судне, новозеландский рыбак не намерен, так как это будет считаться нелегальной сделкой - когда рыбу выловили, лодка не была зарегистрирована как коммерческое рыболовецкое судно.

Томас собирается сделать из пойманного тунца чучело, однако пока не знает, сможет ли повесить его у себя дома. Новозеландец заявил, что его жена выступает против этого. "Она говорит, что это все равно что сделать чучело из дивана", - рассказал рыбак.

Тунцы питаются ракообразными, головоногими моллюсками и мелкими рыбами. Могут преодолевать большие расстояния в поисках пищи. Некоторые особи вырастают до трех-четырех метров. Особенно мясо тунцов любят в Японии, где особо ценные экземпляры этой рыбы продаются на аукционах.

Источник: http://news.deport.ru


Новости охотникам и рыбаловам

Гигантский тунец стал добычей новозеландского рыбака
Исчезают промышленно важные виды рыб
Ловим рыбу в Черногории
В Таганрогском заливе пропали рыбаки
Гигантский сом-пожиратель собак найден мертвым в Германии
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер