Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
20.02.2012

2,5 тысячи человек пришли на фестиваль "Народная рыбалка" в Подмосковье



Но мировой рекорд регистрировать не стали - слишком дорого. Все деньги пошли на бесплатный чай с баранками, и призы за лучший улов.

Чтобы ощутить вкус победы, приходится вгрызаться в лед. По-другому на зимней рыбалке никак. Собравшиеся словно не чувствуют мороза и не обращают внимания на толщину ледяной корки. Согнувшись над лункой, ждут своего момента истины. Ждут, сколько потребуется

"Если без прикормки, то можно целый день, а если прикормишь ее, то она в это место собирается. Не знаю, что это точно было, но вот сейчас по леске был удар - рыба проходит над дном и задела леску", - рассказывает участник фестиваля Николай Лозутенков.

Эхолотом пользоваться запрещается. Да он и не нужен - стаж позволяет догадаться, что происходит там - на глубине 9 метров. Но в народной рыбалке участвовали не только профи. Вот только дилетантами эту группу язык не поворачивается назвать. Они, по-своему, как могли, искали то самое - рыбное место и рассуждали, каково это поймать первый раз щуку.

"Если рыбу поймаешь, это такое чувство приятное. Я еще не поймал, а уже такое чувство было, будто щуку поймал", - говорит участник фестиваля Паша Алексеев.

Когда снасти запутывались, на помощь приходили мамы. Они удили неподалеку. Как оказалось представительницы слабого пола, сильны в рыбалке и зимней и летней

"Зимняя рыбалка интересней, чем летом. Летом под любой куст бросай и будет рыба, а здесь надо найти ее. Найти место, найти подход, она привередливая зимой. Я на блесну пытаюсь. Люди ловят на мормышку с подсадкой мотыля, мелкий окунь", - говорит участница фестиваля О.Симбирева.

2500 рыбаков на одном водоеме. Это мог быть новый рекорд книги Гиннесса. Организаторы праздника узнавали. Правда, заявку подавать не стали, сделают это на следующий год. Уверены: народу будет еще больше.

Кроме подмосковного водохранилища, такие же народные рыбалки проходили еще в нескольких регионах страны. И везде участники задавали организаторам один и тот же вопрос - не станет ли рыбалка платной? Деньги с любителей непонятно за что и непонятно кто требуют слишком часто.

"Я сталкивался. Но старался придерживаться тех моментов, чтобы человек мне разъяснил, за что он с меня пытается получить деньги. И если я не получал должного ответа, естественно, я ему отказывал в оплате", - говорит участник фестиваля Александр Курочкин
Сейчас на рассмотрении в Государственной Думе находится закон о рыбной ловле. Согласно документу, для любителей она останется бесплатной. Будут изменены лишь правила и нормы вылова. Впрочем, последнее собравшихся на Можайском водохранилище особо не волновало. Собравшиеся были рады даже небольшому улову.

Источник: www.1tv.ru


Новости охотникам и рыбаловам

Всероссийский фестиваль "Народная рыбалка" начнется с Владивостока
Всероссийский фестиваль ?Народная рыбалка?
Фестиваль "Народная рыбалка" начинается на Волге
2,5 тысячи человек пришли на фестиваль "Народная рыбалка" в Подмосковье
?Народная рыбалка? проходит в Самарской области
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер