Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
09.02.2012

В Дагестане началась операция ?Зимняя рыбалка - 2012?



В Дагестане началась надзорно-профилактическая операция ?Зимняя рыбалка - 2012?, в рамках которой сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Дагестан проводят рейды и патрулирования на акваториях водных объектов республики. Как сообщила РИА ?Дагестан? руководитель пресс-службы МЧС России по РД Тамила Газимагомедова, главной целью проводимых мероприятий является обеспечение безопасности и охраны жизни людей на водных объектах, а также выявление нарушителей, вышедших на еще не окрепший лед и тем самым подвергающих свою жизнь опасности.

?Статистические данные говорят о том, что в среднем по России несоблюдение правил безопасности на воде в осенне-зимний период ежегодно приводит к гибели 20 тысячи человек. Из них немалая доля тех, кто не соблюдает правила поведения на водоемах, покрытых льдом. К сожалению, в Республике Дагестан тоже происходят подобные трагические случаи. Следует знать, что толщина льда на водоемах не везде одинаковая. Наиболее тонкий лед у берегов, около замерзших предметов. Чрезвычайно опасным и ненадежным является лед под снегом и сугробами, так как вода под ними замерзает медленнее и неравномерно?, - отметила собеседник.

Перед выходом на лед, МЧС Дагестана рекомендует определить его на прочность по внешним признакам. Человек может погибнуть от переохлаждения через 15-20 минут после попадания в холодную воду. Чтобы избежать трагедии, стоит использовать нахоженные тропы, обходить подозрительные места, не допускать скопления людей на льду в одном месте, не проверять прочность льда ударом ноги, прыжками и т.д.

В целях предупреждения трагических случаев Главное управление МЧС России по Республике Дагестан обращает внимание жителей республики на необходимость соблюдения мер безопасного поведения на льду.

Источник: www.riadagestan.ru


Новости охотникам и рыбаловам

В Дагестане началась операция ?Зимняя рыбалка - 2012?
В Адыгее проводится операция "Зимняя рыбалка-2012"
На Дону стартовала операция ?Зимняя рыбалка?
В республике Татарстан проходит оперативно-профилактическая операция ?Осенне-зимняя охота ? 2010?
В Камчатском крае началась операция ?Путина-2010?
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер