Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
27.12.2011

Опытный охотник замерз в тайге



Несчастный случай произошел в Усольском районе Иркутской области. Пожилой житель поселка Тальяны в одиночку отправился в тайгу на охоту. С собой взял снегоход, теплые вещи, продукты. В лес 73-лений мужчина ушел еще в начале декабря.

Родственники поначалу за него не переживали ? опытный охотник и рыбак знал в лесу каждый кустик, каждую тропку. Домочадцы забили тревогу лишь спустя две недели, когда к 15 декабря мужчина еще не вернулся. Родственники вместе с односельчанами принялись искать мужчину.

- Вначале местные жители искали пропавшего охотника самостоятельно, - рассказали ?КП? в Анагрском спасотряде ОГКУ АСС Иркутской области, - а затем уже обратились к спасателям. Специалисты вышли на поиски человека, разбив местность на своеобразные квадраты.

Метр за метром спасатели прочесывали лес. В конце-концов родственники наткнулись в тайге на замерзшего человека. Он был мертв. Судя по месторасположению, спасатели выяснили, что охотник на своем снегоходе отъехал на 40 километров от Тальян в глубину тайги. Затем снегоход у него сломался. Мужчина взял с собой кое-какие вещи и решил пешком идти к зимовью.

Пока шел, на улице стемнело. По словам спасателей, в ночи охотник немного сбился с пути и провалился в таежный ручей. Промокший, он прошел еще 14 километров. В тайге этой ночью был 40-градусный мороз. В конец обморозившись, дойти до ближайшего жилья пожилой мужчина не смог. По оценкам спасателей, до зимовья ему оставалось всего два километра.

Источник: www.irk.kp.ru


Новости охотникам и рыбаловам

Опытный охотник замерз в тайге
Охотник стрелял в оленя, а застрелил своего напарника
Охота и рыбалка в тайге может обернуться трагедией
Рыбак получил серьезные ожоги, пьяным упав в костер
На Дальнем Востоке свирепствуют стаи опытных волков
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер