Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
13.12.2011

Охотники, остерегайтесь: бешенство!



Житель Екатеринбурга обратился в Ленинскую ветиринарную станцию по борьбе с болезнями животных. Он попросил специалистов провести исследование на бешенство убитой им лисицы.

Он подстрелил животное в начале месяца, 6 ноября около деревни Холкино Пышминского района. Трофей, упакованный в пакет, лежал в его гараже, и охотник решил исследовать тушку. Ветеринары провели экспертизу и обмлели: лиса оказалась больна бешенством.

- Сейчас екатеринбуржец, контактировавший с лисицей, проходит назначенный ему врачами вакцинальный курс профилактических прививок. В гараже, где хранилась лисица, проведена дезинфекционная обработка, - сообщили в Роспотребнадзоре.

Бешенство - вирусное заболевание, которое вызывает глубокое расстройство нервной системы. По словам сантираных врачей, бешенство приводит к летальному исходу в 100 % случаев. Источниками инфекции являются дикие, домашние и сельскохозяйственные животные, грызуны. Заражение происходит не только при укусах и оцарапывании, но и ослюнении больными животными.

За 2011 год в городские больницы обратилось 2344 человека: их укусили животные. Из них 2186 был назначен курс профилактических прививок. От проведения прививок отказлись 542 свердловчанина, а 97 самостоятельно прервали курс лечения.

Источник: http://ural.kp.ru


Новости охотникам и рыбаловам

Охотники, остерегайтесь: бешенство!
Охотники-натуралисты
Соревнования по стендовой стрельбе в Тюмени
Охотники впервые с 19 века нашли пеликана в Ульяновской области
Старший госинспектор незаконно выдал разрешение на охоту
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер