Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
24.10.2011

На Волге поймали пиранью



В районе Саратова в Волге рыбаки выловили крупную пиранью. Рыба активно сопротивлялась и пыталась атаковать рыболова, но закончила свою жизнь на берегу. Через несколько часов на том же месте на удочку клюнула другая пиранья, в полтора раза крупнее. Она перекусила леску и вернулась в Волгу. Рыбоохрана в панике - выловленная пиранья весит почти килограмм. Для того, чтобы набрать такой вес, ей надо было прожить в реке как минимум год. Поимка двух крупных особей в одном месте говорит о том, что в районе Саратова завелась стая хищных рыб, сообщает "Комсомольская правда".

Как известно, пираньи не могут выжить там, где температура воды опускается до +4 градусов, но в том месте, где рыбаки поймали хищниц, в реку впадает коллектор, так что вода там не замерзает круглый год. Биологи рассказали, что если пираньи попадают в непривычную среду обитания, у них срабатывает инстинкт, они начинают усиленно питаться и набирают вес. Так что, возможно, что пойманная пиранья прожила не больше пяти лет в Волге, как можно предположить по ее весу, а несколько меньше. Но сомнений в том, что в реке живет и размножается популяция хищных рыб, практически нет.

Интересно, что в Ростовской области в мае 2011 года в Соленом озере рыбаки также поймали пиранью весом в 2,4 килограмма. Поскольку весной 2012 года на озере планируется открыть летний аквапарк, эта новость была принята очень бурно. Мало кому хочется, чтобы туристы, приезжающие отдохнуть на Соленое озеро, стали жертвой кровожадных пираний.

Отметим, что изменения климата и, в частности, температуры воды в реках и морях делают водоемы России все более опасными для туристов. Так, в августе в Приморье произошли три нападения акул на купальщиков. Пляжи Владивостока и соседних районов были закрыты для купания. По мнению ученых, в Приморье поселилась целая стая акул-людоедов, которые должны были уйти от российских берегов осенью, когда вода станет холоднее. Однако несколько дней назад в районе Владивостока был выловлен детеныш белой акулы, и это свидетельствует о том, что он был рожден в местных водах. Так что акулы-людоеды оккупировали Приморье надолго.

Источник: http://turist.rbc.ru


Новости охотникам и рыбаловам

На Волге поймали пиранью
В Кузбассе поймали пиранью
На Иртыше рыбаки поймали пиранью
Сибирские рыболовы поймали в водохранилище пиранью
В Татарстане спасены четверо рыбаков, терпевших бедствие в непогоду
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер