Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
10.05.2011

Грызлов: Любительская и спортивная рыбалка должна быть бесплатной



Правительственный час с участием главы Росрыболовства Андрея Крайнего пройдет в Госдуме в среду, 11 мая. Об этом, как передает корреспондент ER.RU, сообщил журналистам во вторник, 10 мая, председатель Высшего совета ?Единой России?, председатель Госдумы Борис Грызлов.

?Мы рассмотрели 80 предложений на включение в повестку пленарных заседаний на текущей неделе. Около 70 вопросов мы включили в повестку?, - отметил он.

На этой неделе в Госдуме пройдут два ?правительственных часа?. В среду, 11 мая, - с участием главы Росрыболовства Андрея Крайнего. В пятницу, 13 мая, в Госдуме выступит вице-премьер Сергей Иванов.
Проблемы рыболовства ? последнее время стали резонансной темой, подчеркнул спикер Госдумы. ?Хочу еще раз сказать с позиции ?Единой России? - мы будем уточнять действующее законодательство таким образом, чтобы привычные места лова для наших рыбаков не были средством для коммерческой наживы?, - заявил Грызлов.

?Там, где рыбаки ловят рыбу, там, где клюет, они будут ловить бесплатно, - уточнил председатель Госдумы. - Но при этом мы прекрасно понимаем, что создание условий для коммерческой ловли тоже возможно. Это некие другие места, где будут создаваться условия и для проживания и для питания тех, кто туда приедет. Но такие места не должны превышать 3-5% от ?зеркала воды? субъекта РФ. То есть такие места тоже, конечно, можно создавать, и такая рыбалка тоже возможна на коммерческой основе. Но любительская и спортивная рыбалка в привычных местах лова должна быть бесплатной. Это главная позиция. И об этом мы будем говорить, в том числе с Андреем Крайним?.

На ?правительственном часе? с Сергеем Ивановым депутаты обсудят тему развития оборонно-промышленного комплекса, отметил председатель Госдумы: ?Принимая на весеннюю сессию график ?правительственных часов?, мы выделили эту тему как приоритетную. Мы будем рассматривать ее в закрытом режиме ? это все вопросы, касающиеся оборонно-промышленного комплекса, военных технологий. Так что у депутатов есть возможность досконально обсудить эту тему?.

ER.ru - Официальный сайт партии Единая Россия


Новости охотникам и рыбаловам

Грызлов: Любительская и спортивная рыбалка должна быть бесплатной
Ограничена любительская и спортивная рыбалка связана с нерестом
Рыбалка на томских водоемах будет бесплатной
Рыбалка должна быть бесплатной
Крайний: В 99 процентах водоемов России рыбалка останется бесплатной
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер