Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
28.02.2011

В Бурятии международная ?Байкальская рыбалка? соберет более 150-ти команд



Седьмой открытый турнир по зимней спортивной рыбалке ?Байкальская рыбалка ? 2011?, который пройдет первого-второго апреля в местности Сухая в Кабанском районе Бурятии, соберет около 150 команд - на 50 больше, чем годом ранее, сообщил в пятницу, 25-го февраля, на заседании оргкомитета инициатор и организатор соревнований бизнесмен Вадим Бредний

?Байкальская рыбалка? пройдет в седьмой раз в красивейших местах озера-моря. Международные соревнования собирают более полутора тысяч любителей подледного лова и болельщиков из регионов России, а также из Евросоюза. В последние годы участники собирались в местности Холоднянка Баргузинского района и у мыса Хакусы на восточном берегу Байкала.

Предполагается, что главным призом станет автомобиль, готовится множество других призов, общий призовой фонд превышает 600 тысяч рублей.

- За главный приз будут бороться около 600 человек. Уже заявили о своем участии 40 команд, в каждой из которых до четырех человек, от Москвы до Владивостока, по традиции также приедет команда из Монголии, ожидаются и другие любители рыбной ловли из России и из-за рубежа, - сказал Бредний.

На заседании оргкомитета было отмечено, что спортивная рыбалка по традиции пройдет под эгидой трезвого образа жизни, поэтому продажа спиртного будет ограничена.

Ход соревнований будет транслироваться в интернете, планируется организовать также прямой телевизионный эфир на местном канале.

Международные соревнования - часть мероприятий, которые проводят власти Бурятии для организации круглогодичного потока туристов на Байкал в связи с созданием на восточном побережье в Прибайкальском районе республики особой туристической зоны ?Байкальская гавань?. С вводом в строй объектов этой ОЭЗ ?Байкальская рыбалка? будет проходить там, заявил на оргкомитете первый зампред правительства республики Иннокентий Егоров.

Все отели в ОЭЗ будут построены к 2014 году, а строительство инфраструктуры завершится уже в 2011 году, сообщает РИА ?Новости?.

Байкал-Daily


Новости охотникам и рыбаловам

В Бурятии международная ?Байкальская рыбалка? соберет более 150-ти команд
?Байкальская рыбалка? пройдет в Бурятии в апреле
Международная ?Байкальская рыбалка? пройдёт в Бурятии
"Рыбацкая олимпиада" открывается на озере Байкал
В Бурятии на ?Байкальской рыбалке-2011? разыграют автомобиль
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер