Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
27.08.2010

В Амурской области любительскую рыбалку переводят на цивилизованные рельсы



Сегодня в Приамурье встречают премьер-министра России Владимира Путина. Он совершает рабочую поездку по Дальнему Востоку.

На Камчатке премьер говорил о необходимости поддержки рыбной отрасли. Между тем, в Приамурье этот промысел тоже начали возрождать. Для Сергея Селезнёва рыбалка любимое хобби. Ловил чуть ли не во всех водоёмах области, но ещё ни разу, признаётся, такого удовольствия от этого занятия не получал. С удочкой пару часов, а в садке уже приличный улов. Карп, как ручной, едва ли не сам просится на крючок.
?Здесь хорошие берега, чистые, аккуратно, и главное, клюёт!?, - доволен Сергей.
По совету ихтиологов в это озеро недалеко от Натальино ещё весной выпустили 40 тысяч мальков карпов, сомов, сазанов, щук и карасей. Сегодня бывшее водохранилище иначе как культурно-рыбным хозяйством не называют.

Искусственно рыбу в Приамурье выращивали и прежде, но вольным разведением прямо в озере до этого никто не занимался. Результат не заставил себя долго ждать. Сейчас даже выбирают, какую рыбу взять домой, а какую отпустить - пусть набирает вес.
Мостики для ловли, беседки, скамейки и даже удочки и садки на прокат. Сегодня здесь единственное место цивилизованной рыбалки в Приамурье. Впрочем, это только первые шаги областных властей по развитию экотуризма.

?Мы планируем всё-таки по желанию людей сделать деревянные домики, чтобы можно было с ночёвкой приезжать сюда?, - говорит заместитель начальника дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ Амурской области Игорь Ковальчук.
Чтобы не промышляли браконьеры, пока водоём для посетителей открыт только днём. Правда, порыбачить здесь сегодня удовольствие не из дешёвых - 300 рублей за вход, удочку и подкормку плюс до 160 рублей за кило пойманной рыбы. Такой вид отдыха может стать и доступнее, если идею подхватят амурские предприниматели. Областные власти только ?за?.

Восток-Медиа


Новости охотникам и рыбаловам

В Амурской области любительскую рыбалку переводят на цивилизованные рельсы
В Амурской области ищут троих рыбаков, пропавших без вести
Росрыболовство уже не хочет делать рыбалку платной
На Грицком водохранилище пройдут соревнования по лову рыбы на поплавочную удочку
В Приамурье продолжается поиск рыбаков
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер