Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
18.03.2010

На Алтае резко сократилось число любителей зимней рыбалки



Нынешний зимний сезон стал не самым удачным для любителей зимней рыбалки. Во всяком случае, их численность на алтайских реках значительно сократилась. Как рассказали корреспонденту asfera.info в администрации Барнаульского речного вокзала, в этом году на лед Оби приходят рыбачить лишь единицы.

Причин этому явлению много. Во-первых, в январе и феврале на Алтае стояли аномальные морозы, да такие, что люди старались лишний раз не выходить из дома, даже рыбаки. Во-вторых, результатом такой погоды стала огромная толщина льда, которая значительно превышает прошлогодние показатели. В таких условиях рыбакам очень трудно продолбить прорубь. В-третьих, рыба в связи с обледенением рек ушла глубоко на дно, и выловить ее стало практически невозможно.

Те редкие любители зимней рыбалки, которые все-таки решаются прийти на лед, уходят разочарованными, и, как правило, больше не возвращаются. ?Клюет очень редко, да и то попадается в основном всякая мелочь?, - жалуются они другим рыбакам, отговаривая их выходить к проруби.

Такова ситуация на Оби, а на других реках края она еще хуже, особенно на малых водоемах, где вода этой лютой морозной зимой промерзла полностью до дна, и рыбалка стала вообще невозможной.

Атмосфера


Новости охотникам и рыбаловам

На Алтае резко сократилось число любителей зимней рыбалки
Любителям зимней рыбалки установят пункты обогрева
Фестиваль зимней рыбалки в Калуге
В Кинерет выпустили 200 тыс мальков рыбы амнон
На Алтае прошли соревнования по зимней рыбалке
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер