Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
28.05.2009

Ужесточены правила рыбалки и подводной охоты в Байкальском регионе



Ужесточены правила любительской и спортивной рыбалки и подводной охоты. В частности, установлен круглогодичный запрет на вылов нерпы и осетровых. На период нереста разрешена рыбалка только с берега и только на 2-крючковую удочку. Запрещена рыбалка с плавсредств и использование сетей. Будет ограничено судоходство в основных рыбных зонах. В Катанском районе будет разрешена рыбалка 30-миллиметровой сетью по предварительно полученному разрешению. Со 2 по 15 июня введен полный запрет на вылов щуки во всех водоемах Байкальского рыбохозяйственного бассейна. Об этом сегодня на пресс-конференции в Иркутске рассказал заместитель начальника Иркутского межрегионального отдела Ангаро-Байкальского территориального управления федерального агентства по рыболовству Ренат Енин. По его словам, новые правила рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна, утверждены приказом федерального агентства по рыболовству еще 7 апреля 2009 года.

?Принятые запреты являются вынужденными, так как количество рыбы в водоемах резко сократилось, а количество браконьеров растет, - сказал Ренат Енин. - На сегодняшний день уже изъято 17 км сетей. Самыми проблемными территориями являются река Ушаковка, так как туда на нерест идет хариус, Иркутское и Братское водохранилища, особенно Осинский залив?.

По словам Енина, кроме юридического ужесточения правил будет усилен и надзор. На сегодняшний момент создано подразделение в Бодайбо. Осуществляются рейды совместно с сотрудниками транспортных служб.

i38.ru


Новости охотникам и рыбаловам

Ужесточены правила рыбалки и подводной охоты в Байкальском регионе
Под Волгоградом прошел чемпионат по подводной охоте ?Золотой кукан?
Чемпионат республики Башкортостан по подводной охоте перенесли из-за холодов
На Веселовском водохранилище стартует чемпионат по подводной охоте
Чемпионат по подводной охоте в Иркутской области
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер