Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая ::

Июнь

Хороший клев плотвы, окуня, леща, судака, щуки отмечается в речках и озерах бассейна Припяти и Немана.

В среднем течении Днепра впроводку и донными удочками на мясо моллюска-прудовика ловят густеру, плотву, ельца, язя, окуня. На крючки ? 3,5-5 с коротким цевьем насаживают студенистую часть моллюска. Подсечку делают немедленно, при первых признаках поклевки. Впроводку на растительные насадки - мякиш хлеба, распаренные зерна овса и пшеницы - успешно ловят ельца, уклейку, плотву, чехонь.

Начинается клев чехони в нижнем течении Днепра, Дона и Волги: ловят впроводку вполводы и поверху на мелкого червя, опарыша, воздушных насекомых. Чехонь берет насадку смело, с ходу и часто засекается.

В нижнем течении Волги оживляется клев судака. Он ловится на живца и спиннингом. На зорях в местах с быстрым течением на блесну ловят жереха. Поплавочными удочками на червя и хлебные шарики удят плотву, красноперку, густеру, сазана. На живца ловят окуня, щуку, судака, сома.

В погожие дни, редкие в июне, в речках Приморья, на Сахалине и в юго-восточной части Камчатки впроводку на червя и насекомых хорошо идет красноперка. Спиннингом, на небольшие вращающиеся блесны ловятся кунджа, ленок, хариус.

В нижнем течении Днестра на территории Молдавии донными удочками преимущественно на мамалыгу ловятся карповые рыбы - сазан, лещ, плотва, синец, подуст; на ложноконскую пиявку - голавль, судак, нередко - сазан и подуст. После захода солнца и ранним утром на живца берут судак, сом; поклевки щуки крайне редки.

  • Июнь
  • За трофеем в Карелию

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер