Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Особенности национальной шведской рыбалки весной

Время около часа дня. Девчонки уже собрались в кучу в хижине дядюшки Тома, балаболят с Эвой и пьют чай. Том за это время успел закоптить неликвидного леща и это нас радует, так как запах свежекопченой рыбы уже вызвал обильное слюноотделение, с которым нет сил бороться, да и пиво холодное немым укором уже стоит на столе. На улице что-то мелко сыплет с неба. Свежая сырость с обострившимися до предела весенними запахами леса и озера могут довести адаптированный к московским выхлопам организм до отравления, поэтому чтобы свести к минимуму ущерб для здоровья закуриваем под кружечку доброго датского пива Туборг. Лучшее детям, как сказал кто-то из родителей - на веранде происходит поглощение леща. Причем даже Ларка, довольно прохладно относящаяся ко всякой рыбе, форма которой отличается от филе, замечена за этим занятием. Пока выпили по второй банке пива лещ оголил одну сторону остовом затонувшего парусника. Девчонки наелись, теперь наша очередь. Переворачиваем леща и отдаем должное кулинарным способностям Тома. Да, как говорят в городе-герое Одессе - так и шобы ваши дети вас такой сорной рыбой кормили!

Дождик продолжает свою нудную песню. На озере слегка штормит и выходить на воду влом. Закинули было предложение заняться тяжелой атлетикой - подержать кровать на спине, но женская половина в корне пресекла всякие попытки и всячески склоняет нас к более активному образу жизни. Решаем ехать в Лунд - один из крупнейших университетских городков Швеции.

Что радует, всего в получасе езды от нас, а тут дождя нет. Умудряюсь втиснуть машину на бесплатную стоянку и начинаем прогулку по городу. Городок старинный, много зданий 16 и 17 веков, церкви, готические соборы, небольшие парки и скверики. Молодняка на улицах просто море. На площади что-то типа шапито. Установлен шест по которому надо забраться наверх, где на колесе от телеги закреплены призы: большая плюшевая игрушка, какой-то плеер, зонтик дамский, еще какая-то хрень и бутылка ну уж точно не пепси-колы. Останавливаемся понаблюдать - по шесту почти до верха заполз парнишка и крутит колесо явно до бутылки - вот ведь насколько сильна тяга простого шведского народа к прекрасному! Не докрутил, пытался по дороге схватить плюшевого зайца и скатился вниз в пустыми руками. Ага, тля, сказали русские мужики, но от участия в соревнованиях по причине сверхтяжелой весовой категории отказались. Обедаем в старинном 16 века ресторанчике с непонятным названием "Штакет". То ли это имя владельца, то ли это предупреждение об экстремальной кухне, но официант нихт ферштейн ни по-английски, ни по-немецки, а другим языкам мы не обучены. Приходится тыкать пальцем в меню. Приготовленный на углях лосось как всегда великолепен. Запиваем кружечкой пива и откланиваемся. В угоду женам изображаем из себя охваченных восхищением туристов и плавно пытаемся повернуть караван в сторону стоянки под предлогом, что рядом был запеленгован большой супермаркет, а дома шаром покати. Местные лабазы имеют неудобное для русского человека время работы, в 1800 большая часть уже закрывается, да и кафешки с ресторациями тоже. Может где-то в готелях и можно заказать какаву с чаем, но мы туда не ходоки. Хотя если подопрет, то Толстяк готов набиться на ужин и к бургомистру.

  • Особенности национальной шведской рыбалки весной
  • Особенности национальной шведской рыбалки весной (2 часть)
  • Особенности рыбалки с лодки на течении
  • Особенности подводной рыбалки
  • Катера для рыбалки
  • 7-ой совет - Сиденье для зимней рыбалки
  • Весенняя охота на селезня
  • "Растительные" добавки для рыбалки
  • Звание лучшего рыбака на Верхней Волге давно и прочно закрепилось за бабой Аней
  • Собака летом

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер