Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Заметки "бывалых"...

    Короткий отдых, последние сборы и еще полчаса дороги и мы на месте- поселок Смычка. Это типичный для всей России дачный поселок, так же типично разбавленный в последнее время каменными громадами, гордо возвышающимися среди фанерных домиков. И, все это на берегу теплого и синего Японского моря. непременная фотография на фоне двух скал 'Братьев' широко известных Россиянам по 1000 рублевой денежке 1994 года выпуска.

 

   Встречающая сторона расселяет нас на местной 'вилле'. Несколько настораживает, отсутствие телефона и Рум Сервиса, но наличие Русской бани сразу скрашивает эти недостатки. Пол-ночи в беседке под звездным, совсем не таким, как у нас, небом обсуждаются различные вопросы мироздания, внешней политики и нырялки.  Особенно много дебатов вызвал вопрос подводной охоты. Будем ли мы, защитники природы, сами ловит себе обед, или пусть это делают местные рыбаки, а мы у них все купим? Позже было найдено изящное решение этого вопроса, съекономившее наши средства. Голодными мы не оставались, ни разу.

  Итак, встречающая сторона обеспечивает нас баллонами и грузами и мы готовы к нырялке. В сомнениях жду это первое погружение, не разочарует ли нас море, не зря ли эта длинная дорога?

  Нет, не зря. Первые погружения на мысе Бринера, с берега. Теплая, прозрачная вода, интереснейший рельеф дна. А под водой ! Косяки рыбы. Окунь, камбала, бычки, навага, ерши, красноперки: После нырялки, постоянно, приходилось обсуждать, что же мы видели, и как это называется.

  Первые ночные дайвы, под водой все меняется, появляются новые, рыбы, которых не видели днем, причудливые рельефы, горят разными цветами в свете фонарей. Погружения вдоль вертикальных стенок, с катера. Голожаберные моллюски, черви, раковины гребешков. Король здешних мест- осьминог. Время осьминогов, октябрь, они выходят на мелководье на нерест. 'Реактивная' тяга осьминогов не позволяет им развить, достаточную скорость и они представляют прекрасную модель для фотографий. Для подводной фотографии это благодатные места. Макро съемка, подводные пейзажи, различные подводные обитатели, цвета и рельефы- есть из чего выбрать.

  • Заметки "бывалых"...
  • Ловля хариуса в малых реках
  • Что хранит ящик рыболова?

  • 1 :: 2 :: 3 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер