Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
Следующая >>>

Бомбетта. (Основные принципы ловли на погружающийся поплавок)

Функционально погружающийся поплавок напоминает грузило, но это не совсем так. Он позволяет делать множество вещей во время рыбной ловли. Поэтому поплавок быстро занял свое место в коробках рыболовов Европы.

 
 

Все погружающиеся поплавки устроены абсолютно одинаково: утолщенный корпус, сверху расположена пустотелая антенная часть, внутри которой скользит леска. Эти поплавки выполнены из пластмассы или из другого синтетического материала и могут быть утяжелены металлической пластинкой.

Самая первая роль такого поплавка - быть грузилом. Такой поплавок позволяет закидывать приманку на очень большое расстояние. Причем приманка может быть очень легкая, как, например, крючок с огарышем или твисте, что примечательно, не надо перегружать леску свинцом. Достоинства такого поплавка сразу же видны, когда рыбу ловят на широкой акватории.

Но поплавок выполняет не только роль грузила. Существует, в основном, три величины плотности материала, из которого сделаны поплавки. Плотность материала регулирует погружение поплавка в воде по вертикали. Каким бы не был их вес, поплавки из неплотного материала остаются на поверхности воды, поплавки из более плотного материала занимают промежуточное положение в толщине воды, и наконец, поплавки из самого плотного материала перемещаются у самого дна.

Плавающий поплавок с плотностью меньшей, чем плотность воды, выполняет почти такую же роль, что и система "Бульдо" (Buldo). В горных озерах, к примеру, форель без боязни питается насекомыми, плавающими по поверхности, на расстоянии, как правило, 40 метров от берега.

Данный поплавок без проблем позволяет достичь эту дальность заброса. При этом на крючке может быть как натуральная приманка, так и искусственная блесна или что-нибудь другое. Действительно, удлиненная форма поплавка очень хороша с точки зрения гидродинамики. Она позволяет подтягивать оснастку в воде медленно и плавно, не создавая даже малейшего завихрения в воде, в отличие от системы "Бульдо".

Поплавки из материала различной плотности сделаны для того, чтобы ловить на различных глубинах.

При ловле хищной рыбы на поверхности акватории поплавок тоже находит блестящее применение. Вам достаточно сделать поводковую часть лески величиной один метр, насадить маленького живца или мертвого малька, и успех гарантирован!

  • Бомбетта. (Основные принципы ловли на погружающийся поплавок)
  • Поплавочная удочка: поплавок
  • Ловля на ходовую донку
  • Маскировка - залог успеха
  • Статья 1.
  • Статья 9.
  • Донка: устройство
  • Diwa Alltmor-D 100/200/300
  • Техника ловли
  • Правила охоты в Российской Федерации: основные положения

  • 1 :: 2 :: 3 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер