Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая ::

Встречают по одежке

Отдельная тема - атрибуты для вейдерсов, во-первых это забродные ботинки, которые обычно делают из синтетических материалов, чтоб быстрее сохли, различающиеся тремя видами подошв: рифленая резина, синтетический войлок и металлические шипы для лазания по обледенелым камням, иногда шипы делают на отдельном основании, которое при необходимости надевают на ботинки. В последнее время появились пластиковые ботинки - вещь незаменимая на сложном рельефе и при экстремальной рыбалке, жесткая фиксация голеностопа защищает голеностоп от вывиха и травм.

В комплекте с ботинками необходимы специальные гамаши из неопрена, защищающие шнуровку от грязи и разрушения. Под вейдерсы надевают теплое белье из шерсти или хлопка, но лучше всего специальный полукомбинезон из Polartek -этот синтетический материал легче и теплее натуральных, а главное прекрасно отводит влагу от тела, из него же делают отличные носки и множество верхней одежды, но об этом ниже.

Кроме этого к вейдерсам нужны, упомянутые ранее Н - образные подтяжки, иногда они делаются заодно с вейдерсами, иногда снимаются, что предпочтительнее при ремонте. Стяжной ремень из капроновой стропы, он спасает от попадания воды при внезапном купании и необходим даже при наличии пришитых к вейдерсам стяжных ремешков, причем затягивать его надо зайдя в воду и присев по пояс, до полного обжима, чтобы стравить воздух, иначе при падении в воду в ногах образуется пузырь, а голова окажется под водой. В остальных случаях ,когда не надо заходить в воду обувь выбирают по сезону, лично я предпочитаю высокие кроссовки с подкладкой Gore-tex если нечаянно наступишь в воду, то останешься сухим и очень удобно управлять машиной. Для пеших походов очень подойдут так ,называемые треккинги - гибрид кроссовок и горных ботинок.

  • Встречают по одежке
  • Ловля сельди на спиннинг

  • 1 :: 2 :: 3 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер