Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

"Раскладушки" завоевывают покупателя

Производители пытаются сочетать высокое качество материалов и новейший дизайн. Лэйтюри утверждает, что покупатели теперь "хотят получить больше за те же деньги", чем ранее. "Совершенный, высшего качества нож, обыкновенный человек вполне может себе позволить, что ранее было доступно только специалистам по особому заказу".

Образцы новейших складных ножей от известных фирм, представленных на рынке

ABEL - этот производитель рыболовных снастей класса "Мерседеса", создал складной нож "со специальной открывашкой", который можно открыть одной рукой. Половина одной стороны лезвия покрыта зубцами, которыми можно резать прочные материалы типа нейлонового корда. Нож можно носить в кармане, а можно и на поводке, для чего в теле ножа сделано отверстие. Ориентировочная цена 135$.

W.R. Case & Sons - создали модель Mini CopperLock, которая внешне и на ощупь очень напоминает традиционный карманный нож. Его лезвие длиной 7 см имеет фиксатор и сделано из стали TruSharp (что-то вроде "идеально острая"), которая, если верить изготовителю, дольше держит заточку, чем обычная сталь, идущая на ножи, прочнее и устойчивее к коррозии. Ножи комплектуются ручками четырех типов, благодаря чему их цена составляет от 34,95$ до 47,95$.

SOG Specialty Knives предлагают новую модель Autoclip, разрешающую проблему открывания многокомпонентных ножей. Регулировочное кольцо под большой палец позволяет крепить нож на широком ремне или на кромке кармана из тонкой ткани. Можно нож носить и на внешней подвеске. Нож AutoClip имеет лезвие длиной 9,1 см с искривленным лезвием и пилообразной насечкой. Ориентировочная цена - 47,95$.

Buck Knives создал новые ножи, продолжающие серию BuckLite складных ножей, типа Flick-It. Две новых модели, одна из которых с лезвием 7,6 см (цена 36$), а другая - 7 см (цена 26$), отвечают представлениям современного потребителя о современном ноже. Обе модели имеют частично зубчатые лезвия с фиксаторами, а также упоры под большой палец для открывания лезвия одной рукой.

Wenger предлагает модель "Швейцарский Армейский Нож Для Рыболова-Спортсмена" (буквальный перевод названия), который имеет всё необходимое для профессионала, в том числе - ножницы, большое лезвие, пилу по дереву, открывашку, отвертку, штопор, шило, надфиль и т.п. Ориентировочная цена - 52$.

Дизайнер ножей Джефф Хорн, работающий на известного производителя ножей Spyderco, создал модель C38 Clipit, ручка которой изготовлена из стеклопластика, армированного нейлоном. Копьеподобное лезвие изготовлено из первоклассной нержавеющей стали. Нож среднего размера в открытом состоянии имеет длину 18,4 см и весит 50 граммов. На лезвии есть небольшое отверстие для открывания одной рукой. Ориентировочная цена 69,95$.

Компания Brunton предлагает технологическое совершенство - новый нож X-Hawk ("Супер-Сокол"), который можно открывать одной рукой. Он имеет запорную планку и механизм открывания в ручке. Половина лезвий, из нержавеющей стали, имеет пилообразные зубья. Ориентировочная цена 35$.

Другой компании - Coast Cutlery пришла в голову прекрасная идея - вставить в ручку ножа светодиодный индикатор. Новая модель Lite Knife длиной 8,9 см имеет фиксатор, упорную кнопку для открывания одной рукой, комбинированное лезвие, с одной стороны пилообразное. Имеется отверстие для шнурка и ушко для ремешка. Ориентировочная цена 19,95 $.

Imperial Schrade создали легкий складной нож SP22X с вороненым лезвием, у которого с одной стороны имеется режущая кромка, а с другой - пила. К корпусу крепится шнур, который можно привязать к петле на брюках, к куртке или к кольцу. Ориентировочная цена 23,95$.

Gerber откликнулись на запросы, по поводу качества лезвий, созданием ножа E-Z Out с лезвием из стали ATS-34. "Теперь мы можем предложить покупателям изделие, которого в обычных лавках не найдешь. Это высококачественный нож по разумной цене", - говорит м-р Фостер из компании Gerber.

Серия ножей Rigid, выпускаемых United Cutlery, пополнилась изделием с лезвием из стали ATS-34 и рукояткой, сделанной из прочного и лёгкого материала G-10. В закрытом состоянии длина ножа равна 7,6 см. Ориентировочная цена $91,29.

Victorinox создали версию знаменитого швейцарского армейского ножа - нож без лезвия. Для тех людей, кто редко пользуется лезвием. За этот счет увеличено количество компонентов в ноже. Размер ножа - 5,7 см при цене $20.

Imperial Schrade создала новый нож Tough Tool с плоскогубцами, утконосами и кусачками. Весит нож 227 грамм и включает 21 предмет (многофункциональные приспособления) из нержавеющей стали. Цена $79,99.

Ножи Kershaw пополнились моделью Multi-tool с пассатижами и лезвием с фиксатором, которое можно открывать одной рукой. Дополнительные предметы - пила, консервооткрыватель, плоская и крестовая отвертки, шило. Цена - $99,95.

Компания Gerber создала нож Multi-Lite, в котором знатоки с радостью обнаружат 13 различных инструментов, меньше нормального размера, но совсем не игрушечных. При весе в 142 г, нож имеет 7 складных инструментов, среди них: ножницы, которыми можно резать самые плотные ткани, пинцет, зубочистка, и другие мелочи. В ручке имеется светодиодный индикатор. Ориентировочная цена $42.

  • "Раскладушки" завоевывают покупателя
  • Консервирование и комбинирование
  • Твистер на двойнике
  • Daiwa Tournament X 2500IA/3000IA
  • Wonder Dia Ashwell Gold 300 / 400

  • 1 :: 2 :: 3 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер