Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

"Глубокая" проблема воблеров

3. 'Bomber Long A 4'. Модель длиной 9 см и весом приблизительно 15 г, синего цвета, выпускается мексиканским предприятием американской фирмы 'Bomber'. Эта фирма уже хорошо известна нашим рыболовам. 'Long A 4' можно охарактеризовать как классический плавающий воблер. Он имеет погремушку ('два шарика') в головной части.

При проводке совершает высокочастотные колебания. Обладает стабильной игрой на течении. Заявлен как приманка на судака и на окуня, но, по моим наблюдениям, более привлекателен для судака. Приобретал я его, как воблер, способный заглубляться на 6 м, но это оказалось неверно, реальная глубина - 4 - 4,5 м, максимум 5 м. Воблер очень добротно сделан. Несмотря на кажущуюся простоту, обладает весьма хорошей уловистостью. Про него можно смело сказать, что он ловит, а не лежит красивым сувениром, напоминая о напрасно потраченных деньгах.

4. 'Deep Tander Stick' - продукт известной американской компании 'Storm Lures'. Так же, как и 'Bomber Long A 4', эта модель производится в Мексике и имеет ряд сходных с ним свойств, в том числе и в игре. Длина ее 12 см, вес приблизительно 20 г, снабжена погремушкой.

Сконструирована она как плавающая, но есть разновидности этой модели с нулевой плавучестью. Кастинговые возможности воблера 'Tander Stick' весьма скромные, он задуман как троллинговая приманка. Но заглубляется он, судя по данным паспорта, аж на 7,5 м. Объективно воблер достигает указанной глубины. Это, наверное, предел для плавающего воблера. Если у читателей есть другие данные, буду очень рад получить описания через редакцию журнала 'Рыболов-клуб'. Мощные крючки и заводные кольца, сделанные из толстой проволоки свидетельствуют о том, что воблер рассчитан на поимку крупных экземпляров и позволяет уверенно держать рыбу, не волнуясь за прочность оснастки. При проводке 'Tander Stick' оказывает существенное сопротивление, так что жесткость удилища должна быть соответствующей.

5. 'Т.D. Hyper Crank T.I.' фирмы 'Daiwa'. Это один из самых уловистых плавающих воблеров. Есть два варианта данной модели - с заглублением на 4 и 6 м.

Я имел возможность испытать только первый из них. Размер этого воблера - 6,5 см, вес приблизительно 18 г. Специалисты фирмы 'Daiwa', создавшие эту модель, учли, что она будет использоваться не только при троллинге, но и просто для ловли спиннингом, где требуются частые, а нередко и дальние забросы. С этой целью в конструкции воблера был предусмотрен грузик, который при забросе переходит в хвостовую часть и значительно (на 20 - 30%) увеличивает дальность заброса. Качество тройников от 'V.M.S.' говорит само за себя. Допустимо регулировать плавучесть заменой тройников на более тяжелые - фирма уверяет, что это не вызовет сбоев в работе. Устойчивость данной приманки выше всяких похвал. Тип игры я бы охарактеризовал как размашистый. Лопасть изготовлена из титана, ей не страшны камни и песок, о который обычно истираются пластиковые аналоги. Лопасть имеет два места крепления поводков. Меняя их расположение, можно варьировать угол заглубления воблера от почти вертикального до более плавного. Способность 'Hyper Crank' вертикально заглубляться и быстро достигать дна увеличивает зону облавливания. Отдельно стоит выделить такой немаловажный пункт в характеристике этого воблера, как способность привлекать хищника на расстоянии и заставлять последнего, повинуясь инстинкту преследования, атаковать приманку.

  • "Глубокая" проблема воблеров
  • Злокачественные новообразования у животных
  • Спиннинговые приманки "Daiwa", "Duel", "Yo-Zuri", "Myran"
  • Водометные приставки JOHNSON
  • Изготовления воблеров в домашних условиях
  • Воблеры 'BRUSH BABYR'
  • Как выбрать воблер?
  • Изготовление оренообразных воблеров
  • Датская таксообpазная гончая
  • Воблеры "DEEP SECRET"

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер