Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Технические характеристики удилищ Daiwa

SVF

И вот, это, еще что-то такое, не заставило себя долго ждать. Фирма создала принципиально новый материал. Бескомпромиссный по качеству, и абсолютно универсальный по возможностям использования. Он получил название SVF в Японии и SUPER MSG в Великобритании. Его конструкция очень проста по структуре, но невероятно сложна по технологии изготовления. Она является предельно плотным соединением ультра высокомодульных углеволокон, на минимальном количестве клеящего состава нового поколения. Иными словами, описание композитного материала, как комбинация связующего и наполнителя в данном случае не подходит. Как идно на рисунке, это практически это монолит. Его механические свойства таковы, что при сравнении удилища из SVF с аналогом из стандартного графита, последнее воспринимается как стеклопластиковое. Жесткость материала настолько велика, что для придания характеристик нужного строя, используется конструкция BIAS (слои углеволокон расположены под углом 45 градусов по отношению друг к другу). Прочность и чувствительность SVF описанию не поддаются, они рекордны даже по отношению к первоклассному HVF. Удилища из SVF, обладая невероятной надежностью, практически невесомы, и имеют минимальные диаметры хлыстов.

Концепция X-TREME

Можно очень просто объяснить основную идею COMFORTEBLE SYSTEM. Удилище намного прочнее, но легче, катушки мощнее, но миниатюрнее и т. п. То есть, использование снасти становится максимально простым и удобным. Что же касается X - TREME DAIWA, пожалуй, лишь опытные рыболовы сразу заметят, что снасть изготовленная в соответствии с требованиями этой концепции, обладает способностями, говоря по-старинному, сверх всяких ожиданий. Мы перечислим несколько элементов X - TREME.

Daiwa X-TREME Guide System

Это система установки пропускных колец, при которой входные достаточно больших диаметров, образуют "полный конус" до перехода к вершинке удилища, оснащенный увеличенным количеством маленьких, в легкой прочной оправе. Короткие интервалы между кольцами вершинки обеспечивают идеальное распределение нагрузки без выраженных точек перенапряжения. При такой расстановке, можно подвести пойманную рыбу, практически, к ногам, без риска сломать удилище. Кроме того, снасть становится намного чувствительней. Жесткий материал хлыстов и минимальный вес колец вершины, исключает ее вибрацию при забросе приманки, что в сочетании с "полным конусом" намного увеличивает дальность заброса.

Новые сверхпрочные материалы позволили DAIWA выпускать удилища максимально разнообразного ассортимента. Большое количество моделей каждой серии позволяют рыболову сделать правильный выбор в зависимости от объекта ловли, основных характеристик приманок и типа водоема. Но не только это. Вы можете стать обладателем удилища, отвечающего вашим индивидуальным особенностям, таким как рост, комплекция, возраст, предпочитаемый ритм ловли и т. п. Если такой модели не окажется в одной серии, всегда есть возможность поискать в близких, но имеющих некоторые отличия.

  • Технические характеристики удилищ Daiwa
  • Технические характеристики отечественных оптических прицелов и рекомендации по их применению
  • Powermesh
  • Daiwa Competishion 7310-7/7310-11
  • Battler Limited
  • Daiwa Team Daiwa S 2553
  • Проблема выбора удилищ
  • Team Daiwa-IGNIS
  • Удочки Garbolino
  • Team Daiwa-Z-CU

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер