Новые статьи

Интерьерные лестницы: модные тенденции современности

Наличие лестницы в доме в несколько этажей является необходимым условием перемещения по помещению. При этом лестница несет не только функциональную нагрузку, но и играет роль элемента интерьера дома, поэтому её дизайн должен быть красивым и оригинальным. Рассмотрим, как можно превратить скучную однотонную лестницу в эксклюзивный интерьерный элемент.

Современные лестницы выполняются из самых разных материалов и воплощают в себе оригинальные задумки дизайнеров. Давно в прошлом остались те времена, когда лестница ассоциировалась с однотонным ступенчатым подъёмом, соединяющим между собой соседние этажи многоэтажного загородного дома или двухъярусной квартиры. Сегодня в моде оригинальные цветные лестницы, которые добавляют ярких красок в интерьер дома, разбавляют его монотонность и просто радуют глаз всех обитателей дома. Однако чтобы цветная лестница приносила только радость и удовольствие от использования, необходимо знать некоторые нюансы, связанные с её декорированием. В частности, лестницы, ступеньки которых окрашены в яркие цвета, являются довольно непрактичными, поскольку со временем краска стирается, а рисунок бывает сложно восстановить. Именно поэтому дизайнеры придумали ловкий ход – придавать цвета не ступенькам, а подступенкам, оставляя верхнюю функциональную часть лестницы однотонной.

Итак, какие же модные идеи можно реализовать, декорировав интерьерную лестницу? На сегодняшнем этапе в интерьерном дизайне существует тренд на лестницы с оригинальными рисунками, узорами и надписями. По желанию хозяина дома на подступенки может быть нанесено какое угодно изображение – от простейшего рисунка вплоть до фотографии из личного архива. В интерьере загородного дома выигрышно смотрятся лестницы с этническими и народными узорами, причём совершенно не обязательно, чтобы каждый подступенек был представлен в одинаковой цветовой гамме. Узоры могут быть однотонными или разноцветными, могут быть выполнены в одной или разных стилистиках – главное, чтобы они гармонировали между собой и органично вписывались по цвету в окружающий интерьер дома. Ещё одной модной идеей оформления интерьерной лестницы является нанесение надписей. Например, если речь идет о загородном доме или двухъярусной квартире, где живёт семья с маленьким ребёнком, то можно нанести на подступенки цифры – от одного до десяти. Каждый раз, поднимаясь по лестнице, малыш будет произносить цифры и быстро выучит числовой ряд.

Дата публикации: 12.10.12


Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер