Новые статьи

Как обезопасить свое жилье от грабежа?

Многофункциональность современного жилья

К современному строительству выдвигается множество разноплановых требований, в том числе, и касающихся безопасности.

Для этого есть ряд причин. Увеличивается строительство сегмента жилья премиум-класса. Вполне закономерно, что люди, живущие там, являясь обеспеченными, будут предъявлять повышенные требования к требования к безопасности - это и видеонаблюдение, и охраняемая территория, и парковка, и наличие консьержки. Кроме того, и средний класс будет заботиться о своей безопасности - ведь с экранов телевизоров постоянно изливается поток негативной информации об увеличивающихся количества краж, террористических угрозах. Таким образом, проявляется многофункциональность современного жилья - теперь это не только место отдыха, но и `крепость`, призванная защитить от влияния негативных факторов.

Способы обеспечения безопасности жилых помещений

Один из самых простых способов защитить свою недвижимость от нежелательного проникновения - это установить стальные двери. Главное - проверить наличие сертификатов качества, заключения пожарной, санитарно-эпидемиологической служб. Дверь должна открываться изнутри и без помощи ключа - ведь от необходимости экстренного выхода из квартиры в случае опасности не застрахован никто, а времени на поиск ключа может просто не оказаться. Чтобы подстраховаться, подключите квартиру к частной системе безопасности. В случае угрозы проникновения в охранную фирму поступает сигнал, и сотрудники незамедлительно выезжают на место происшествия. На данном временном этапе такой способ обеспечения безопасности является наиболее эффективным.

Хорошо зарекомендовали себя современные системы видеонаблюдения. Устанавливать их в квартире излишне, как правило, достаточно камеры на этаже и в холле. Такой способ актуален для домов, где есть консьержка - в нашей стране необходимо присматривать и за сохранностью самих камер.

В случае, если вы живете на первом этаже, то крайне необходимо установить решетки на ваши пластиковые окна. Ведь профессиональные злоумышленники всегда пару дней изучают свою цель грабежа, и идут по пути `наименьшего сопротивления`. При их отсутствии теряется весь смысл дорогой сверхпрочной входной двери.

Как утверждают работники правоохранительных органов, для того, чтобы уберечь свое жилье от незаконного проникновения, необходимо поддерживать дружеские отношения с соседями. Воры, пытаясь проникнуть внутрь, будут издавать шум, да и присутствие на площадке посторонних привлечет внимание соседей. Другая сторона вопроса - будут ли соседи, с которыми вы даже не здороваетесь, заботиться о вашей безопасности и проявлять хоть какое-то участие к вам?

Дата публикации: 25.08.11


Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер